«Майами» проиграл «Клипперс» и другие результаты «регулярки» НБА

Обзор матчей НБА — 12 ноября 2021 года

Минувшая ночь подарила поклонникам заокеанского баскетбола три поединка регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. В этом материале вы найдёте подробности произошедшего.

Ставки на НБА доступны в этом разделе нашего сайта.

«Филадельфия Севенти Сиксерс» — «Торонто Рэпторс»

«Филадельфия Севенти Сиксерс» на домашнем паркете встретилась с «Торонто Рэпторс». До большого перерыва «76-е» взяли обе четверти с общим счётом 57:52 (30:27, 27:25). Уже в третьей двенадцатиминутке «Рептилии» полностью отыграли отставание и вырвались вперёд — 81:78 (29:21). Заключительный отрезок тоже достался канадскому клубу — 34:31. Финальная сирена зафиксировала победу «Торонто» со счётом 115:109.

Статистика лучших игроков

Атакующий защитник «Рэпторс» Фред Ванвлит набрал 32 очка, отдал семь результативных передач, собрал шесть подборов и совершил один перехват. Лёгкий форвард триумфаторов Скотти Барнс записал в актив 13 очков, девять подборов, четыре результативные передачи, два блок-шота и один перехват. Разыгрывающий защитник «Филадельфии» Тайриз Макси собрал коллекцию из 33 очков, пяти результативных передач, четырёх подборов, двух блок-шотов и одного перехвата.

«Юта Джаз» — «Индиана Пэйсерс»

В Солт-Лейк-Сити за викторию сражались «Пэйсерс» из Индианаполиса и местные «Джазмены». Первую половину встречи лучше провели гости, выигравшие оба 12-минутных отрезка с общим счётом 60:51 (32:30, 28:21). Третья четверть досталась уже «Юте», однако разница в счёте сократилась лишь на один балл — 77:85 (26:25). Заключительную двенадцатиминутку взяла «Индиана» — 26:23. Итог игры — победа «Пэйсерс» со счётом 111:100.

Главным героем матча стал разыгрывающий защитник «Индианы» Малкольм Брогдон, отметившийся 30 очками, девятью подборами, четырьмя результативными передачами и одним перехватом. Ти Джей Макконнелл, выступающий за «Пэйсерс» на позиции первого номера, покинул паркет с 21 очком, восемью подборами, пятью результативными передачами и одним перехватом. Атакующий защитник «Джаз» Донован Митчелл набрал 26 очков, собрал пять подборов, отдал четыре результативные передачи и совершил три перехвата.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Майами Хит»

Заключительная игра прошедшей ночи состоялась на площадке баскетболистов «Лос-Анджелес Клипперс», где гостили их коллеги из «Майами Хит». Флоридцы отлично стартовали, выиграв первую четверть со счётом 40:25. «Парусникам» удалось вплотную приблизиться к соперникам уже до большого перерыва — 56:58 (31:18). В третьей двенадцатиминутке подопечные Тайрона Лю перехватили лидерство — 86:78 (30:20). В заключительном отрезке лучше действовал «Майами» (31:26), но виктория всё равно досталась «Лос-Анджелесу» — 112:109.

Атакующий защитник «Клипперс» Пол Джордж записал в актив 27 очков, пять результативных передач, четыре подбора и три перехвата. В составе калифорнийской команды стоит выделить также центрового Ивицу Зубаца, собравшего коллекцию из 18 очков, 11 подборов, двух блок-шотов и одной результативной передачи. В составе «Хит» больше остальных старался Бэм Адебайо, действующий на «пятёрке». На этот раз 24-летний американец отметился 30 очками, 11 подборами, одним перехватом и одним блок-шотом.