Обзор игр НБА 14 декабря

Восемь матчей были сыграны сегодня в заокеанской лиге НБА. Даллас Маверикс безуспешно пытался остановить Голден Стэйт на пути к 15 победе подряд. Стеф Карри и Клей Томпсон были сегодня в огне, забив 19 бросков они в суме набрали 54 очка. Тайсон Чендлер сделал дабл-дабл, а также отметился эффектным блоком кроссовка 🙂 Бруклин проводил выездной матч против Шарлотт. Нетс благодаря точности Джо Джонсона, который набрал 22 очка, разгромили шершней 114-87. Портленд гостил в Индианаполисе. Блейзерс выиграли вторую четверть с преимуществом в 21 очко и так больше и не упустили лидерство. ЛаМаркус Олдридж и Дэмиан Лиллард хоть и набрали неплохое количество очков, но были крайне неточны сегодня, а вот Николас Батюм бросал с хорошим процентом и завершил встречу с 14 очками. Атланта на выезде не смогла одержать десятую победу подряд, уступив на последних секундах баскетболистам Орландо Мэджик. Решающий бросок сделал Тобайас Харрис.

Клипперс проиграли вторую игру подряд, потерпев поражение сегодня в Милуоки. Брэндон Найт за 30 минут проведенные на паркете, отметился 22 очками, 5 передачами и 4 подборами. У парусников стоит отметить Мэтта Барнса, который набрал 26 очков и стал самым результативным игроком в команде. Филадельфия сегодня была решительно настроена победить, но 76-е не смогли удержать огромный перевес в концовке встречи, позволив Майклу Конли забросить столько трешек, сколько он захочет. В овертайме Конли закончил, то что начал и привел свою команду к победе. Разыгрывающий Мемфиса набрал рекордное для себя в карьере количество очков (36). Дуайт Ховард вернулся на паркет после месячного лечения травмы и сразу набрал 26 очков и сделал 13 подборов в игре против Денвера. Но главной звездой вечера сегодня был Джеймс Харден. Тринадцатый номер Рокетс сделал трипл-дабл (24 очка + 10 подборов + 10 передач) и помог своей команде победить. Детройт одолел Сакраменто и добыл вторую победу подряд благодаря дабл-даблу Джоша Смита.