Обзор матча НБА Голден Стэйт – Хьюстон 20 мая

Сегодня ночью в Национальной баскетбольной ассоциации стартовали матчи финалов конференций. В калифорнийской Оракл-арене встречались Воины из Окленда и Ракеты из Техаса. Подопечные Кевина Макхэйла вышли вперед уже в первом 12-минутном отрезке поединка. С началом второй четверти лидерство Хьюстона продолжало расти, но игроки Уорриорз не долго оставались позади. До конца первой половины им удалось не только догнать, но и перегнать своих оппонентов. Третий 12-минутный отрезок выиграли калифорнийцы, которые получили пять очков лидерства. В последней четверти игра выровнялась. В концовке матча Воины опять вышли вперед и в итоге стали победителями этого противостояния. Окончательный счет встречи 110-106. В серии лидирует Голден Стэйт, у которого теперь одна победа.

Самым полезным на паркете был, конечно же, разыгрывающий защитник Уорриорз Стеф Карри. До конца поединка он сумел набрать 34 очка, сделать 6 подборов и 5 ассистов. Не пас задних и Шон Ливингстон, который добавил в копилку команды свои 18 очков и 7 подборов. Клей Томпсон сегодня не смог перешагнуть за отметку в двадцать набранных очков, довольствуясь лишь 15 балами. Стоит отметить и Дрэймонда Грина, который отличился 13 очками, 12 подборами и 8 результативными передачами. У гостей лучшим был Джеймс Харден, который набрал 28 очков, сделал 11 подборов и 9 ассистов. Тревор Ариза записал на свой счет 20 пунктов. Немало пользы команде принес и Джош Смит, набравший 17 очков, 7 подборов и 5 результативных передач. Дуайт Ховард в этой игре повредил колено, поэтому ему удалось набрать лишь 7 очков и 13 подборов.