Обзор матча плей-офф НБА Хьюстон – Голден Стэйт 24.05

Сегодня ночью в Хьюстоне был сыгран очередной поединок финала плей-офф Западной конференции между местными Рокетс и Уорриорз из Окленда. Гости с первых минут матча сумели выбиться в лидеры. На момент старта второго 12-минутного отрезка их преимущество составляло 12 пунктов, а по завершению – 25. После перерыва техасцы ничего не сумели изменить. Обе оставшиеся четверти записали себе в актив баскетболисты Голден Стэйт, таким образом не оставив Хьюстону ни одного 12-минутного отрезка. Финальная сирена зафиксировала победу калифорнийского клуба с разницей в 35 балов. Счет в серии теперь 3-0 в пользу Воинов.

Главным героем поединка стал защитник Уорриорз Стеф Карри, который отличился 40 очками, пятью подборами и семью ассистами. Его напарник по задней линии Клей Томпсон добавил в копилку команды 17 очков и пять результативных передач. Отлично провели встречу и Дреймонд Грин с Эндрю Богутом, которые сумели сделать по дабл-даблу. В составе Ракет лучшим был Дуайт Ховард, набравший 14 очков и 14 подборов. Джеймс Харден сегодня не блистал. На счету атакующего защитника техасцев только 17 пунктов. Джош Смит отличился 16 очками и 8 подборами. Кори Брюэр успешно подменял партнеров, записав на свой счет 13 очков и три перехвата.