Обзор матча плей-офф НБА Кливленд – Атланта 27.05

Сегодня ночью состоялся один поединок в рамках плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Кливленд Кавальерс принимали Атланту Хокс у себя в Квикен Лоэнс-арене. Кавалеры вышли на паркет с твердым желанием закончить серию. В первой половине встречи им удалось выиграть обе четверти, заполучив 17 очков лидерства. Свое доминирование баскетболисты из Огайо продолжили и после перерыва. В третьей четверти их преимущество достигло 25 пунктов, а по завершению заключительного 12-минутного отрезка они были впереди на 30 балов. Финальный счет встречи 118-88. Благодаря этой победе Кавальерс стали победителями плей-офф Восточной конференции и вышли в финал НБА, где они встретятся с победителем пары Голден Стэйт – Хьюстон.

Самым ценным игроком поединка был признан форвард Кливленда ЛеБрон Джеймс, который отличился 23 очками, девятью подборами и семью ассистами. Отлично сыграл и Джей Ар Смит, на счету которого было 18 очков и 10 подборов. Кайри Ирвинг, несмотря на травму колена, смог выйти на паркет и набрать 16 балов. Тристан Томпсон сделал дабл-дабл, набрав 16 очков и 11 подборов. У Ястребов лучшим был разыгрывающий защитник Джефф Тиг, который добавил в копилку своей команды 17 пунктов. Пол Миллсэп отличился 16 очками, 10 подборами и пятью ассистами. Стоит выделить и Кента Бэйзмора, который провел на паркете 34 минуты игрового времени, за которое ему удалось набрать 12 очков, сделать восемь подборов и три результативные передачи.