Обзор матчей 27 января

Минувшей ночью в баскетбольной лиге НБА прошло пять поединков. Две игры, которые должны были пройти в Нью-Йорке были перенесены на более позднюю дату, так как в городе бушевала снежная буря. В Мемфисе все наоборот было спокойно, поэтому игра местных Гриззлис и Мэджик из Орландо началась вовремя. Мишки доминировали над соперником в первой половине игры и уходя в раздевалку имели лидерство в 19 очков. После перерыва баскетболисты Орландо взяли себя в руки и начали отыгрывать отставание, однако полностью сократить им его не удалось. Мемфис победил 103-94. Хорошо в этом матче сыграл фронт-корт домашней команды. Зак Рндольф набрал 24 очка и сделал 10 подборов, а на счету Марка Газоля к концу встречи было 16 очков и 10 подборов. Энтони Дэвис сегодня перешагнул за отметку в три десятка набранных очков и тем самым помог Пеликанс взять верх над Филадельфией в Новом Орлеане 99-74. Кроме центрового в составе Пеликанов стоит отметить Райана Андерсона, который выйдя со скамейки запасных, отметился 19 балами.

Миннесота Тимбервулвз гостила в Оклахоме, где им противостояли баскетболисты Тандер. Волки отдали преимущество в руки соперника с самого начала матча. В конечном итоге им удалось выиграть только четвертый отрезок встречи, да и в том, они набрали всего на один бал больше, чем Оклахома. Тандер победили 92-84. Кевин Дюрэнт сегодня не играл из-за травмы пальца ноги, поэтому ответственным за набор очков стал Рассел Уэстбрук. Разыгрывающий набрал 18 пунктов, а его одноклубник Серж Ибака отличился 13 очками и 19 подборами. В Солт-Лейк-Сити Джазмены принимали Кельтов из Бостона. Команды не показали результативного баскетбола в первой четверти. Во втором отрезке, Селтикс удалось заполучить приличный отрыв, который игрокам Юты оказался непосильным. Финальный счет встречи зафиксировал победу гостей 99-90. Лучшим сегодня был Тэйшоун Принс, который набрал 19 пунктов. Джамал Кроуфорд и Блэйк Гриффин помогли Клипперс справиться с Денвером в Стэйплс-центре. Защитник сегодня отметился 23 очками, а на счету форварда 14 очков, 10 передач и 9 подборов.