Обзор матчей 7 мая

Сегодня ночью в рамках второго раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации были сыграны два поединка. Хьюстон Рокетс и Лос-Анджелес Клипперс встречались в Тойота-центре. Ракеты хорошо проявили себя в первом 12-минутном отрезке матча, в результате которого они оторвались от оппонентов на одиннадцать пунктов. До перерыва Парусники сумели полностью сократить отставание и даже получить девять очков лидерства. С началом второй половины матча подопечные Кевина Макхэйла начали догонять гостей. До конца третьей четверти они отставали всего на два пункта. В заключительном 12-минутном отрезке Ракеты сумели дожать соперника и в итоге победить 115-109. Лучшими в составе Хьюстона были Дуайт Ховард и Джеймс Харден, которые на двоих набрали 56 очков, 19 подборов и 10 результативных передач. У Парусников стоит выделить Блэйка Гриффина, который набрал 34 очка и 15 подборов.

Чикаго Буллз гостили в Квикен Лоэнс-арене, где их принимали местные Кливленд Кавальерс. Хозяева паркета вновь были вынуждены обходиться без Кевина Лава и Джей Ар Смита, но это им не помешало уже в первом 12-минутном отрезке матча выйти вперед на два десятка очков. Далее игра развивалась более спокойно. Быкам удалось выиграть три оставшиеся четверти, но отрыв так и остался большим. Баскетболисты Кливленда праздновали победу со счетом 106-91. Лучшим игроком матча стал ЛеБрон Джеймс, который набрал 33 очка, 8 подборов и 5 ассистов. Кайри Ирвинг, который в первом матче серии отметился 30 балами, сегодня довольствовался только 21. В составе Буллз ни один из игроков не сумел перешагнуть за отметку в 20 набранных очков. Ближе всех к этой цели был Джимми Батлер, который набрал 18 пунктов. Деррик Роуз добавил в копилку своей команды 14 очков, 7 подборов и 10 результативных передач.