Обзор матчей НБА 6 мая

Сегодня ночью в США прошли очередные два матча плей-офф национальной баскетбольной ассоциации. Ястребы из Атланты принимали столичных Волшебников у себя в Филипс-арене. Первый 12-минутный отрезок встречи оказался за хозяевами паркета, которые вышли вперед на восемь пунктов. В третьей четверти Уизардс сумели полностью ликвидировать отрыв, но в оставшееся время поединка вновь отстали и в итоге потерпели поражение 90-106. Самым результативным игроком матча стал ДеМарре Кэрролл, который набрал 22 очка и 6 подборов. Фронт-корт команды в лице Пола Миллсэпа и Эла Хорфорда отметился 36 пунктами. У гостей лучшими были Рамон Сешнс и Брэдли Бил, которые добавили в копилку команды 41 бал.

В калифорнийской Оракл-арене проходила встреча между Воинами из Окленда и Мишками из Мемфиса. В первой половине матча лучше себя проявили гости, которые заполучили лидерство в 11 пунктов. Во второй половине встречи подопечные Стива Керра, сумели выиграть обе четверти, но победа осталась в руках баскетболистов Гриззлис 90-97. Главным героем встречи стал Майк Конли, набравший 22 очка. Зак Рэндольф отметился 20 очками и 7 подборами. Марк Газоль набрал 15 очков и 6 подборов. В составе Уорриорз хорошо сыграл Дрэймонд Грин, который записал в актив команды 14 очков и 12 подборов. Стеф Карри сумел набрать 19 очков, сделать 5 подборов и 6 результативных передач.