Обзор матчей НБА, 1 Декабря

Захватывающий регулярный чемпионат НБА набирает обороты, прошлым вечером были сыгранные очередные поединки.
В игре между Бостоном и Сан-Антонио, гости смогли одержать победу со счетом 111-89. Чемпионы не могли играть спустя рукава, так как на капитанский мостик вернулся после болезни Грег Попович. Надо отдать должное «кельтам», они сражались на равных три четверти, но на четвертую сил не хватило. У «шпор» Дэнни Грин стал самым результативным, у него 18 пунктов, а также 6 подборов, 3 передачи и3 перехвата.
На своей поляне Бруклин не смог оказать достойного сопротивления Чикаго, и проиграл со счетом 84-102. Хозяева полностью уступили подбор, собрав всего 34 отскока, против 50 у «быков».У Чикаго вся стартовая пятерка в хорошей форме, Роуз набрал 14 очков, Газоль 25 баллоа, а самым результативным стал Джимми Батлер 26 пунктов. Нельзя не отметить 12 баллов и 12 подборов Нилолы Миротича, который в прошлом сезоне выступал за мадридский Реал.
Голден Стэйт сумел на выезде добыть победу над Детройтом со счетом 104-93. Определяющим отрезком в матче, стала четверть под номером два. Именно тогда гости смогли оторваться от соперника на двузначную разницу в счете, и на протяжении всей игры контролировали ситуацию. У проигравших лучшим был Колдуэлл-Поуп, на его счету 23 балла, у победителей Грин набрал 20 очков.
«Короли» из Сакраменто на домашней арене проиграли «мишкам» из Мемфиса 85-97. С самого начало матча гости взяли инициативу в свои руки, выиграв две стартовые четверти. Не смотря на то что третью Мемфис все же проиграл, они смогли без труда в четвертой довести матч до виктории. Центровой гостей Зак Рэндольф набрал 22 очка и сделал 12 подборов, у хозяев Руди Гэй забил 20 очков.
Не смотря на 31 очко лидера Нью-Йорка Кармело Энтони, хозяева проиграли Майами 79-86. Интересный факт, две первые четверти гости выиграли с одинаковым счетом 21-17, что составило 8 очков преимущество, после первой половины. «Никс» смогли приблизиться к Майами на расстоянии двух очков, но на больше их не хватило. Вернувшийся встрой Уэйд набрал 27 баллов.
Финикс в матче с Орландо, считался в домашнем матче явным фаворитом, но проиграл со счетом 90-93. Больше всех баллов 22 и 21 набрали: у хозяев – Горан Драгич, у гостей – Тобиас Харрис, соответственно.
Один из лидер чемпионата Портленд без особых проблем у себя дома обыграл Миннесоту 107-93. Ламаркус Олдридж набрал 26 очков и сделал 15 подборов.
Аутсайдер Лос-Анджелес Лейкерс на своем паркете в овертайме сумел обыграть Торонто 129-122. Главным вдохновителем сенсации стал, конечно Коби Брайант набравший: 31 очко, 11 подборов и 12 передач.