Обзор матчей НБА за 2 Декабря

Этой ночью в регулярном чемпионате НБА прошли четыре встречи. Вашингтон на своей площадке разобрался, со счетом 107-86, с Майами. С первой четверти хозяева всерьез взялись за дело, навязав «Хит» свою игру. Первая половина закончилась с пятнадцати очковым преимуществом Вашингтона. Третья четверть прошла в равной борьбе и завершилось в ничью 17-17. Вашингтону в последней двенадцати минутки надо было удержать свое преимущество, что они с блеском и сделали , не дав гостям ни малейшего шанса на спасение. Форвард Расул Батлер положил в копилку хозяев 23 очка. У Майами лучшими были: Крис Бош 21 очко и Дуэйн Уэйд 20 баллов.
Филадельфия на своем паркете в упорной борьбе все-таки проиграла Сан-Антонио 103-109. Хозяева смогли оказать достойное сопротивление действующему чемпиону, уступив лишь в концовке матча. Лидер атак Филадельфии Майкл Картер-Уильямс набрал 24 очка, сделал 11 подборов и отдал 7 передач. Отлично сыграл в этом матче и россиянин Алексей Швед набравший 19 пунктов. У победителей больше всех очков набрал Кавай Леонард, на его счету 26 баллов.
В бескомпромиссной борьбе протекала встреча между хозяевами площадки Ютой и Денвером. Перед этим матчем «джазмены» имели серию из пяти поражений подряд, и были полны решимости её прервать, но остановились в шаге от своей цели. Хозяева провалили первую половину встречи, проиграв почти 20 очков. Во второй половине, Юта организовала погоню, которая практически увенчалось успехом. Хозяева приблизились к Денверу на расстоянии одного точного попадания, но так его и не сделали. У проигравших Гордон Хэйворд набрал 25 баллов, у победивших Тай Лоусен и Уилсон Чендлер отметились 15 очками.
Лос-Анджелес Клиперс на своей поляне легко разобрались с Миннесотой выиграв со счетом 127-101. Начало матча не предвещало такого разгрома гостей, первую четверть «волки» смогли выиграть с разницей в три очка, но дальше на паркете была только одна команда – Лос-Анджелеса. У хозяев Джей Джей Редик и Блэйк Гриффин набрали по 23 очка, у гостей самым результативным стал Шабазз Мухаммад с 18 баллами.