Обзор матчей НБА 10 апреля

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА прошло два матча. Первыми играли Майами и Чикаго, которые встречались в Американ Эйрлайнс-арене. Хит отлично провели первую половину встречи, заполучив 19-очковое лидерство. В третьей четверти баскетболисты Майами сумели набрать всего восемь балов и от огромного преимущества флоридской команды не осталось и следа. Последний 12-минутный отрезок матча ничего не изменил и команда из Города Ветров заслуженно одержала победу 89-78. Пау Газоль сделал дабл-дабл, набрав 16 очков и 15 подборов. Тадж Гибсон и Аарон Брукс добавили в копилку команды по 14 пунктов. У Майами лучшим был Хассан Уайтсайд, который отличился 19 очками и 16 подборами.

Вторая встреча проходила в Оракл-арене, где выясняли отношения баскетболисты Голден Стэйт и Портленда. Первые три четверти встреча проходила в равном ключе. Команды выиграли по одной 12-минутке и еще одну свели к ничьей. Перед стартом последней четверти на табло был равный счет. Четвертая 12-минутка лучше удалась баскетболистам Уорриорз, которым удалось опередить соперника на одиннадцать очков 116-105. Лучшим игроком матча стал разыгрывающий Голден Стэйт Стеф Карри, который отметился 45 очками и 10 ассистами. Отлично сыграл и Клей Томпсон, на счету которого в конце встречи было 26 пунктов. В составе Трэйл Блэйзерс стоит отметить ЛаМаркуса Олдриджа. Форвард набрал 27 очков и сделал 6 подборов.