Обзор матчей НБА 11 декабря

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА состоялось 10 игр. Бостон играл на выезде против шершней из Шарлотт. На большой перерыв гости ушли с пятью очками преимущества, но во второй половине Хорнетс сумели повернуть чаши весов в свою сторону и одержать победу 96 – 87. Центровой хозяев Эл Джефферсон сделал дабл-дабл набрав 23 очка и сделав 14 подборов. Рэджон Рондо выдал трипл-дабл из 12 очков, 10 ассистов и 10 подборов. В Индианаполисе Пэйсерс принимали парусников из Лос-Анджелеса. Защитник Индианы Си Джей Майлз смог отличиться 30 очками, но даже это не помогло им взять вверх над Клипперс. Передачи Криса Пола нашли своих адресантов целых 15 раз, а ДеАндре Джордан под кольцом творил чудеся, сумев сделать 19 подборов.

Во Флориде Орландо Мэджик пытались победить третий раз подряд в матче против Вашингтона. Первая половина встречи была равной, но в третьей четверти Мэджик удалось получить лидерство в 10 очков. Всю заключительную 12 минутку волшебники пытались догнать Орландо и им удалось это. За секунду до конца встречи счет был равный 89-89, а владение было у Вашингтона. Брэдли Бил словил навес на кольцо из-аута и забросил победный мяч. Итоговый счет 91-89 в пользу Уизардс. Филадельфия играла против ястребов в Атланте. Хокс не отдали ни единой четверти 76-м и победили 95-79. Чикаго принимали Бруклин Нетс у себя в Юнайтед-Центре. Деррик Роуз отличился 23 очками и стал лучшим в своей команде, а его Чикаго разгромили соперника 105-80. Миннесота на собственном паркете встречалась с одной из лучших команд лиги Портленд Блейзерс. Волкам удались оборонительные действия, в следствии чего Портленд сумел набрать всего 82 очка, а процент попадание со средней дистанции составил 38.8%. Эндрю Уиггинс отметился первый дабл-даблом в профессиональной карьере набрав 23 очка и 10 подборов. Тимебервулвз праздновали победу 90-82.

Пеликаны из Нового Орлеана навязали борьбу Маверикс в Далласе. Монта Эллис записал в свой актив 26 пунктов, а Дирк Новицки и Чендлер Парсонс добавили по 20 очков. Игрокам Далласа удалось сделать рывок в заключительной четверти, что и принесло им победу 112-107. Нью-Йорк без Кармело Энтони проводили поединок против Сан-Антонио. Форвард Никс Тим Хардуэй набрал 23 очка. Лучшим у шпор был Марко Белинелли, который забросил три трехочковых броска и в итоге набрал 22 очка. Сперс отдали Нью-Йорку только одну четверть и одержали победу 109-95. Хьюстон на выезде пытался остановить Голден Стэйт, но 34 очков Хардена оказалось для этого недостаточным. Для воинов эта победа стала уже 14 подряд. В последней игре ночи Денвер сумел прервать свою серию поражений одолев Майами 102-92.