Обзор матчей НБА 12 апреля

Сегодня ночью в национальной баскетбольной ассоциации было сыграно шесть матчей. Орландо Мэджик на собственном паркете Эмвей-центра были биты баскетболистами Нью-Йорка 79-80. В составе Никс лучшим был Коул Олдрич, который набрал 19 очков и сделал 14 подборов. Также, стоит отметить Тима Хардуэя и Джейсона Смита, которые добавили в копилку команды по 13 балов. Канадские Рептилии удачно погостили у Хит в Американ-Эйрлайнс-арене 107-104. Самым результативным игроком матча стал Дуэйн Уэйд, набравший 30 очков. Не отставал от него защитник Торонто Лу Уильямс, который закончил встречу с 29 пунктами.

Чикагские Быки принимали 76-х из Филадельфии в Юнайтед-центре. Команды провели первую половину в равном ключе. В последних двух четвертях Буллз поднажали и сумели добыть победу 114-107. Пау Газоль сделал дабл-дабл, набрав 24 очка и 13 подборов. Лос-Анджелес Клипперс дали бой Мемфис Гриззлис в Стэйплс-центре. Встреча закончилась победой Парусников, которые оказались сильнее ровно на восемь пунктов 94-86. Лучшими на паркете были: Блэйк Гриффин, отличившийся 18 очками, 8 подборами и 6 результативными передачами и Крис Пол, который набрал 15 очками и 14 ассистов.

Джазмены из Солт-Лейк-Сити гостили у баскетболистов Трэйл Блэйзерс. Юта отлично начала, опередив соперника на тринадцать пунктов. Портленд не сдавался и уже в третьем 12-минутном отрезке сумел ликвидировать отставание. В четвертой четверти лучше сыграли Джазмены, которые и стали победителями этой встречи 111-105. Тревор Букер отличился 36 очками и 9 подборами. Голден Стэйт оказался сильнее Миннесоты в Оракл-арене 110-101. Стеф Карри набрал 34 очка и раздал семь передач. Клей Томпсон добавил в копилку команды 23 пункта. В составе Волков стоит выделить Зака ЛаВина, который набрал 37 очков, а также сделал 9 подборов.