Обзор матчей НБА 12 декабря

Сегодня ночью в НБА состоялось всего два поединка. Оклахома-Сити принимала на своем паркете Кливленд Кавальерс. Перед игрой стало известно, что ЛеБрон Джеймс не будет принимать участие в этом матче из-за болей в левом колене. Без своего лидера, Кайри Ирвинг и Кевин Лав смогли выиграть первую четверть. Во второй Рассел Уэстбрук смог ликвидировать отставание своей команды. Кайри Ирвинг получил повреждение прямо перед большим перерывом и был вынужден покинуть площадку. К счастью для фанатов Кливленда, он вернулся в третьей четверти. Правда это не сильно помогло его команде, и они уступили ее 19-31. В последнем отрезке матча Кавальерс сумели немного ликвидировать отставание, но догнать Тандер так и не смогли. Итоговая победа Оклахомы 103-94. Лучшим игроком матча стал Рассел Уэстбрук с 26 очками, 8 передачами и 7 подборами. Кевин Дюрэнт немного отстал от него, набрав 19 очков, 6 подборов и 5 передач.

Во второй игре встречались Хьюстон и Сакраменто. Короли сразу показали Рокетс, кто в доме хозяин и выиграли первую 12-минутку 26-16. На перерыв команды ушли с тем же перевесом в десять очков. После перерыва Джеймс Харден серьезно взялся за дело и начал ликвидировать отставание своего клуба. По окончание основного времени счет на табло был равный и выявлять сильнейшего команды отправились в овертайм. В дополнительной пятиминутке Хьюстон дожал соперника и выиграл встречу 113 – 109. Главной проблемой Кингс стали потери, которых за матч набралось 21. Джеймс Харден набрал 44 очка, а Патрик Беверли сделал дабл-дабл. У Сакраменто лучшим был Даррен Коллисон, который отличился 24 очками и 7 передачами.