Обзор матчей НБА 12 мая

Сегодня ночью состоялись два поединка в рамках второго раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации. Воины из Окленда гостили у Мишек из Мемфиса в Федэкс Форуме. Подопечные Стива Керра отлично начали матч, выиграв первую четверть с разницей в восемь балов. В последующих двух 12-минутных отрезках их преимущество продолжало расти и на момент старта последней четверти оно составляло 18 пунктов. Баскетболистам Уорриорз удалось удержать лидерство до конца игры. Окончательный счет встречи 101-84. Самым полезным игроком матча стал Стеф Карри. На счету разыгрывающего 33 очка, 8 подборов и 5 результативных передач. Дрэймонд Грин отметился 16 очками и 10 подборами. У Гриззлис лучшим был Марк Газоль, который добавил в копилку своей команды 19 очков, 10 подборов и 6 ассистов.

Столичные Волшебники противостояли Ястребам из Атланты у себя в Верайзон-центре. Первая четверть поединка оказалась за баскетболистами Хокс, которые оторвались от оппонентов на три бала. Во втором 12-минутном отрезке Ястребы продолжили увеличивать свое лидерство, которое достигло десяти очков. После перерыва Вашингтону удалось выиграть одну четверть и еще одну свести к ничьей, но победа так и осталась в руках Атланты. Финальный счет матча 106-101. Больше всех набрал атакующий защитник Уизардс Брэдли Бил, который отличился 34 очками, 6 подборами и 7 результативными передачами. В составе Хокс лучшим был Джефф Тиг, набравший 26 очков и 8 ассистов. Эл Хорфорд набрал 18 очков и сделал 10 подборов. Стоит также отметить Пола Миллсэпа, который записал на счет Ястребов 19 очков, 5 подборов и 6 ассистов.