Обзор матчей НБА 21 апреля

Сегодня ночью в рамках первого раунда плей-офф НБА было сыграно два матча. В калифорнийском Окленде встретились баскетболисты Голден Стэйт и Нового Орлеана. Гости отлично вступили в первом 12-минутном отрезке поединка, заполучив отрыв в одиннадцать пунктов. Подопечным Монти Уильямса не удалось долго удерживать лидерство и уже во второй четверти они оказалась позади хозяев Оракл-арены. После перерыва игра стала более спокойной, но только до начала последней 12-минутки, в которой Уорриорз оказались сильнее Пеликанс на десять балов. Финальная сирена зафиксировала победу Голден Стэйт 97-87. Лучшими на паркете были Клей Томпсон и Стеф Карри, который набрали 26 и 22 очка соответственно. Защитник Нового Орлеана Эрик Гордон набрал 23 пункта. Энтони Дэвис добавил в копилку команды свои 26 очков и 10 подборов.

Олени из Милуоки гостили у чикагских Быков в Юнайтед-центре. Хозяева паркета набрали только одиннадцать очков в первой четверти матча, тем самым установив антирекорд команды в матчах плей-офф. Тем не менее, это им не сильно помешало закончить первую половину встречи с перевесом в один бал. После перерыва дела Милуоки стали еще более плачевным. Подопечные Джейсона Кида проиграли оставшиеся два 12-минутных отрезка поединка, потерпев поражение с общим счетом 82-91. Больше всех для победы сделал Джимми Батлер, который закончил встречу с 31 очком и 9 подборами. Отлично выступили “большие” Чикаго Пау Газоль и Жоаким Ноа. На счету испанца 11 очков и 16 подборов. Француз набрал всего 6 очков, но сделал 19 подборов. В составе гостей стоит отметить Криса Миддлтона, который набрал 22 пункта.