Обзор матчей НБА 21 января

Очередная ночь в Америке подарила любителям заокеанского баскетбола два матча. Оклахома гостила во Флориде, где ей противостояли баскетболисты Майами Хит. Хозяева резво начали и несмотря на сопротивление Тандер, смогли в первой четверти добыть для себя трехочковое лидерство. В следующей 12-минутке Оклахоме удалось сократить отставание до минимума, а после перерыва повести в счете. Игроки Хит в последних двух четвертях были несильно результативными и в итоге проиграли 86-94. Лучшими на паркете сегодня были Рассел Уэстбрук и Кевин Дюрэнт, которые на двоих набрали 38 очков. На счету Криса Боша к концу встречи было 16 пунктов, а у вернувшегося на паркет Дуэйна Уэйда 18.

Второй и последний матч проходил в Денвере. К Самородкам на этот раз пожаловали Шпоры из Сан-Антонио. Игра проходила более-менее равно, но подопечным Грега Поповича удалось выиграть две четверти и на момент старта последней, у них было преимущество в четыре очка. В четвертой 12-минутке баскетболисты Сан-Антонио только увеличили свое лидерство до 10 пунктов и победили 109-99. Кавай Ленард вновь стал лучшим игроком матча, набрав 17 очков и сделав 15 подборов. Тони Паркер отличился 18 балами и 7 результативными передачами. Со скамейки хорошо подключились к игре Арон Бэйнс, Ману Джинобили и Борис Диао, которые закончили встречу как минимум с 10 очками каждый. За Наггетс старались Аррон Аффлало и Кеннет Фарид, отметившиеся 21 и 26 очками соответственно.