Обзор матчей НБА 22 апреля

Сегодня ночью в национальной баскетбольной ассоциации было сыграно три матча. Даллас и Хьюстон проводили свой второй поединок в Тойота-центре. Команды примерно равно играли в первых трех четвертях, закончив их со счетом 81-80. Последний 12-минутный отрезок лучше удался баскетболистам Рокетс, которые опередили Маверикс на одиннадцать пунктов. Окончательный счет матча 111-99. Больше всех ради победы сделал Дуайт Ховард. На счету центрового 28 очков и 12 подборов. Джеймс Харден отметился 24 очками, 5 подборами и 6 ассистами. Джош Смит добавил в копилку команды свои 15 очков, 8 подборов и 9 результативных передач. У гостей лучшим был Монта Эллис, которому удалось набрать 24 бала.

Кельты из Бостона во второй раз гостили у кливлендских Кавалеров в Квикен Лоэнс-арене. Селтикс неплохо держались первые две четверти, отстав от соперника только на один бал. После перерыва Кливленду удалось оторваться от Бостона на восемь очков. Поединок закончились победой Кавалеров, которые увеличили счет в серии до 2-0. Из большого трио сегодня лучше всех сыграл ЛеБрон Джеймс. На счету “Короля” 30 очков, 9 подборов и 7 результативных передач. Кайри Ирвинг отличился 26 очками, 5 подборами и 6 ассистами. Хорошо провел встречу и Тимофей Мозгов, который к концу игры набрал 16 очков и сделал 7 подборов. В составе Кельтов самым полезным вновь стал Айзея Томас (22 очка и 7 передач).

Последняя встреча сегодняшнего игрового дня состоялась в канадском Торонто, где встречались местные Рептилии и Волшебники из Вашингтона. В первой половине матча команды обменялись выигранными 12-минутками. Преимуществом владели гости, которые опережали хозяев на 16 пунктов. В третьем 12-минутном отрезке подопечным Дуэйна Кейси удалось догнать Уизардс, но уже под конец четверти они вновь отстали от них. На этот раз Вашингтон был впереди на 22 бала. Такой разрыв Рэпторс ликвидировать не смогли и в итоге потерпели второе поражение в серии 106-117. Брэдли Бил набрал 28 очков и 5 подборов. Не отставал от своего партнера и Джон Уолл, который добавил в копилку своей команды 26 очков и 17 ассистов.