Обзор матчей НБА 22 февраля

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге прошло пять игр. Шарлотт Хорнетс на своем паркете в Тайм Уорнер Кейбл-арене принимали Оклахому. Тандер играли без своей главной звезды Кевина Дюрэнта, но и без него команде удалось победить 110-103. Рассел Уэстбрук уже не удивляет своей фантастической игрой. Сегодня защитник отметился 33 очками, 10 ассистами и 7 подборами. Энес Кантер, для которого сегодняшний матч был первым в составе Оклахомы, сумел сделать дабл-дабл. Серж Ибака не отставал от своего нового партнера под щитом и тоже сделал дабл-дабл. В составе Шарлотт хорошо сыграл Эл Джефферсон. Центровой провел на паркете 33 минуты и за это время сумел набрать 20 очков и сделать 12 подборов. Майами Хит в домашней игре потерпели поражение от Нового Орлеана. Главным героем встречи стал Эрик Гордон, который набрал 24 очка, 6 ассистов и 4 подбора. Среди баскетболистов Хит стоит выделить Марио Чалмерса, набравшего 20 пунктов. На один меньше было у Дуэйна Уэйда, а центровой Хассан Уайтсайд закончил встречу с 11 очками и 16 подборами.

Быки в Городе Ветров встречались с Солнечными из Финикса. Первую половину матча Санз закончили с небольшим преимуществом, но во второй, они проиграли две оставшиеся четверти и в итоге отдали победу Чикаго 107-112. Пау Газоль сегодня был лучшим в составе Быков. Испанский бигмен набрал 22 очка, а также сделал 14 подборов. Канадские Рептилии играли в Хьюстоне. Баскетболисты Торонто очень слабо провели этот матч. Им не удалось взять ни одной четверти. Победа Ракет 98-76. Кори Брюэр добавил в актив своей команды 26 очков и 10 подборов. Бородач Харден довольствовался 20 очками. В Лос-Анджелесе проходил матч между Клипперс и Сакраменто Кингс. Короли хорошо начали этот поединок, заполучив лидерство уже в первой четверти матча, но затем Парусники выдали 42 очка во второй 12 минутке и 31 в третьей. Как результат, Сакраменто сильно отстали и так и не смогли догнать оппонента. 126-99 в пользу коллектива из Города Ангелов. Остин Риверс набрал 28 пунктов. Джей Джей Рэдик 24. Джамал Кроуфорд записал в свой актив 23 бала.