Вторая победа «Майами» — в обзоре матча финала плей-офф НБА Восточной конференции

Обзор игры НБА за 18 сентября 2020 года

Минувший игровой день подарил поклонникам заокеанского баскетбола всего один поединок плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Предлагаем ознакомиться с подробностями произошедшего на площадке в Орландо. Если же вас интересуют ставки на НБА, перейдите в соответствующий раздел нашего сайта.

«Бостон Селтикс» — «Майами Хит»

Баскетболисты «Майами Хит» сыграли с коллегами из «Бостон Селтикс». Эта встреча стала для команд второй в финале плей-офф НБА Восточной конференции. Начало матча лучше провели представители «Бостона», опередившие «Майами» на три пункта по итогам стартовой двенадцатиминутки. Во второй четверти клуб из штата Массачусетс увеличил преимущество на десять баллов. После большого перерыва «Хит» взял контроль над игрой. В итоге к концу третьего 12-минутного отрезка в лидерах уже были флоридцы — 84:77. В последней четверти «Кельты» сократили отставание на два очка, но этого оказалось недостаточно, чтобы избежать поражения. В итоге финальная сирена зафиксировала триумф «Майами» с разницей в пять пунктов — 106:101. Подопечные Эрика Споэльстры теперь лидируют в серии со счётом 2-0.

Лучшие игроки

Главным героем матча стал разыгрывающий защитник «Майами» Горан Драгич, записавший в свой актив 25 очков, пять результативных передач и три подбора. Мощный форвард флоридцев Бэм Адебайо набрал 21 очко, собрал десять подборов, отдал четыре результативные передачи, а также совершил два перехвата и один блок-шот. Лидер победителей Джимми Батлер, выступающий на позиции третьего номера, отметился 14 очками, четырьмя подборами, таким же количеством перехватов и тремя результативными передачами. В составе «Селтикс» стоит выделить мощного форварда Джейсона Тейтума, покинувшего площадку с 21 очком, пятью подборами, четырьмя ассистами, одним перехватом и одним блок-шотом. Разыгрывающий защитник «Бостона» Кемба Уокер собрал коллекцию из 23 очков, семи подборов, трёх результативных передач, двух перехватов и одного блок-шота.