Обзор матчей НБА 26 апреля

Сегодня ночью в рамках первого раунда плей-офф НБА состоялись четыре встречи. Голден Стэйт Уорриорз и Нью-Орлеан Пеликанс выясняли отношения в Смути Кинг-центре. Подопечным Стива Керра удалось выиграть три 12-минутных отрезка матча, которых вполне хватило для победы 109-98. Стоит отметить, что эта победа стала четвертой для калифорнийской команды в этой серии. Стеф Карри и Энтони Дэвис опять были лучшими в составе своих команд. На счету лидера Голден Стэйт 39 очков, 8 подборов и 9 результативных передач. Форвард Нового Орлеана отметился 36 очками и 11 подборами.

Мишки из Мемфиса гостили у Портленда в Мода-центре. До перерыва гости сумели выйти вперед на тринадцать пунктов и несмотря на хорошо проведенную Блэйзерс вторую половину встречи, победа осталась в руках подопечных Дэйва Йергера. Финальный счет матча 115-109 в пользу Гриззлис. Марк Газоль отличился 25 очками и 7 подборами. Кортни Ли добавил в копилку своей команды 20 очков и 5 подборов. В составе Портленда стоит отметить Николаса Батюма и Си Джей Макколлума. Француз до конца поединка сумел набрать 27 очков и сделать 6 подборов, а третий номер Блэйзерс отличился 26 балами.

Бруклин Нетс в родных стенах Барклайс-центра принимали Ястребов их Атланты. В первой четверти подопечные Лайонела Холлинза добыли пятнадцать очков лидерства. В третьем 12-минутном отрезке встречи гостям удалось полностью ликвидировать отрыв и даже немного побыть впереди, но это продолжалось не долго. Бруклин быстро отвоевал лидерство, которое ему удалось удержать до конца игры. Лучшим игроком поединка стал Брук Лопес, который сделал дабл-дабл, набрав 22 очка и 13 подборов. У Ястребов стоит отметить Пола Миллсэпа, набравшего 18 очков, 17 подборов и 5 перехватов.

Милуоки Бакс и Чикаго Буллз встречались в БМО Харрис Брэдли-центре. Первые две четверти матча закончились с равным счетом 50-50. Третий 12-минутный отрезок поединка оказался за хозяевами паркета, которые вышли вперед на два пункта. В четвертой четверти Чикаго сумел сравнять счет, но потеря на последних секундах вылилась в два очка со стороны Милуоки. Олени праздновали победу со счетом 92-90. Больше всех сегодня набрал 21-й номер Быков Джимми Батлер, который принес в копилку своей команды 33 пункта. В составе Бакс лучшим был О Джей Мейо, набравший 18 балов (6 из 11 – 54.5%).