Обзор регулярного чемпионата НБА 16 декабря

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НБА прошло восемь матчей. Кливленд у себя дома принимали Шарлотт и уже с первой четверти показали гостям, что ничего хорошего их сегодня не ожидает. Шершни смогли немного выровняться в последующие минуты игры, но Кавальерс довели поединок до победного. Кевин Лав показал хорошую статистику, набрав 22 очка, сделав 18 подборов и 5 передач. ЛеБрон тоже был хорош: 27 очков, 13 передач и 7 подборов. Подобным сценарием начался матч между Лейкерс и Пэйсерс в Индианаполисе. Хозяева выиграли первую четверть 34-15 и не позволили Лос-Анджелесу добиться сегодня третьей победы к ряду. Родни Стаки был лучшим на паркете сегодня с 20 очками, 10 подборами и 7 результативными передачами. В Филадельфии сегодня проходила встреча между Бостоном и 76-ми. Келли Олиник вышел со скамейки и за 31 минуту отличился 30 очками и 9 подборами. Рондо по-своему был хорош с 5 очками, 7 подборами и 7 передачами.

Чикаго проводили матч против Атланты. Ястребы в очередной раз показали, что в Филипс Арене гостям приходится не сладко. Эл Хорфорд набрал 21 очко и сделал 10 подбираний, а Хокс вновь победили 93-86. Торонто опять выиграло и не позволило Вашингтону занять первую позицию востока. Рэпторс играли против Орландо и 17 очков Кайла Лоури, а также очередного мощного выхода со скамейки Луиса Уильямса хватило для победы 95-82. Финикс принимал Милуоки в надежде покончить с провальной серией поражений. Санз получили преимущество в 12 очков еще в первой четверти, но все остальные оказались за игроками Бакс. Итоговая победа Милуоки 96-94. Лучшим у оленей сегодня был Брэндон Найт с 20 очками. Сан-Антонио опять проиграли, на этот раз неудачно съездив в Портленд. Дэмиан Лиллард и ЛаМаркус Олдридж в очередной раз были лучшими на паркете, сделав по дабл-даблу. Блейк Гриффин и ДеАндре Джордан привели парусников к победе над Детройтом 113-91.