Обзор матчей НБА 26 января

Сегодня ночью в американской баскетбольной лиге НБА прошло 11 матчей. Чикаго Буллз принимали Майами Хит. Быкам не удалось выиграть ни одной четверти. Окончательный счет встречи 96-84. Хассан Уайтсайд сегодня сделал трипл-дабл, набрав 14 очков, 13 подборов и 12 блокшотов. Крис Бош отметился 20 очками, а Дуэйн Уэйд 26. Тандер в Кливленде не смогли остановить Кавальерс на пути к очередной победе 98-108. Лучшим игроком встречи конечно же стал ЛеБрон Джеймс, который набрал 34 очка. Не сильно от него отстал форвард Оклахомы Кевин Дюрэнт, который закончил встречу с 32 балами. Клипперс в Финиксе без особых проблем разобрались с местными Санз 120-100. В стартовом составе Парусников сразу три игрока сумели перешагнуть отметку в 20 набранных очков. Среди них: Крис Пол, Джей Джей Редик и Блейк Гриффин.

Энтони Дэвис набрал 28 очков и сделал 10 подборов, а его Пеликанс сумели одержать верх над Маверикс в домашней встрече. В составе Далласа стоит выделить Дирка Новицки, который закончил встречу с 24 балами и Монту Эллиса, отличившегося 36 пунктами. Атланта Хокс в Филипс-арене добыла 16-ю победу к ряду, обыграв Волков из Миннесоты 112-100.  Лучшими на паркете были бигмены Ястребов Пол Миллсэп и Эл Хофорд, которые набрали 20 и 19 очков соответственно. Индиана и Орландо встречались в Эмвей-центре. Пэйсерс мощно провели последний 12-минутный отрезок матча и победили 106-99. Дэвид Уэст и Рой Хибберт были лучшими в составе Индианы, набрав на двоих 31 бал. У Мэджик хорошо сыграл Никола Вучевич, закончивший встречу с 27 очками и 7 подборами. Сан-Антонио у себя дома победил Милуоки Бакс 101-95. Кавай Ленард и Тим Данкан отметились дабл-даблами.

Поршни приехали в Торонто, где с ними встречались местные Рэпторс. С первых минут матча Рептилии взяли лидерство и выиграв три четверти, праздновали победу 114-110. Главным героем встречи стал ДеМар ДеРозан, который набрал 25 балов. Йонас Валанчунас сделал дабл-дабл: 20 очков и 11 подборов. Голден Стэйт увеличили свою серию побед до пяти подряд, победив Бостон Селтикс в Оракл-арене 114-111. Больше всех сегодня набрал Клей Томпсон: 31 бал. Стеф Кари и Эндрю Богут отметились дабл-даблами. Центровой набрал 13 очков и сделал столько же подборов, а разыгрывающий закончил встречу с 22 очками и 11 ассистами. Целая куча нелепых ситуаций случилась в матче между Денвером и Вашингтоном. Команды то и делали, что портили свои 100% моменты в концовке основного времени и овертайма. Более удачливыми оказались игроки Уизардс 117-115. Крис Хамфрис добавил в копилку команды 21 очко и 14 подборов. На счету Джона Уолла было 19 пунктов и 16 передач. В последнем матче этой ночи, Хьюстон переиграл Лейкерс в Стэйплс-центре 99-87. Лучшим игроком встречи вновь стал Джеймс Харден. На этот раз защитник отметился 37 очками, 8 подборами и 5 передачами.