Обзор матчей НБА 27 февраля

Сегодняшняя ночь подарила любителям баскетбола две игры регулярного чемпионата НБА. В первом поединке встречались Воины из Голден Стэйт и Кливленд Кавальерс. Матч проходил на домашнем паркете Кавалеров в Квикен Лоэнс-арене. Подопечные Дэвида Блатта отлично провели первую половину матча, заполучив 5-очковое лидерство. После перерыва Кливленд не сбавлял обороты. Третья 12-минутка тоже осталась за Кавальерс, а тем временем их преимущество выросло уже до 12 балов. Уорриорз выиграли последнюю четверть, но победа осталась за хозяевами паркета. Финальный счет встречи 110-99. ЛеБрон Джеймс сегодня был феноменален. Звездный форвард набрал 42 очка, а также сделал 11 подборов и 5 передач. Кайри Ирвинг добавил в актив команды свои 24 пункта. Российский центровой Тимофей Мозгов отличился 10 очками и 10 подборами. У Воинов стоит выделить Дэвида Ли, который закончил встречу с 19 очками.

Второй матч проходил в ЮС Эйрвейс-центре, где местные Санз принимали Тандер из Оклахомы. Подопечные Скотта Брукса неудачно начали поединок, набросав в корзину оппонента всего 15 очков в первой 12- минутке. В последующих четвертях им удалось переломить ход поединка. В конце основного времени счет был равный, поэтому был сыгран овертайм. В дополнительной пятиминутке баскетболисты Финикса сумели вырвать победу. Окончательный счет матча 117-113. Эрик Блэдсоу сделал дабл-дабл, набрав 28 очков и 13 подборов. На счету Маркиффа Морриса в конце поединка было 29 очков и 11 подборов. Дабл-даблом также отметился Алексей Лень. За Тандер в очередной раз хорошо выступил Рассел Уэстбрук, которому удалось снова сделать трипл-дабл. Дион Уэйтерс набрал 16 пунктов, а Энес Кантер отличился 18 очками и 6 подборами.