Обзор матчей НБА 31 января

Сегодня ночью в НБА состоялось 9 матчей. Миннесота Тимбервулвз не смогла уйти от поражений в Филадельфии 94-103. Волки неплохо играли на протяжении первых трех четвертей, но в последнем расслабились и заслуженно проиграли. Лучшим игроком встречи стал Майкл Картер-Уильямс, которому удалось сделать трипл-дабл. В составе Миннесоты хорошо сыграли Никола Пекович и Кевин Мартин. Ястребы увеличили свою серию еще на одну победу, переиграв Портленд в Филипс-арене 105-99. Фронт-корт команды сегодня сыграл бесподобно. Полу Миллсэпу удалось набрать 21 очко и сделать 8 подборов, а Эл Хорфорд закончил встречу с 17 очками и 8 подборами. В составе Портленда стоит выделить ЛаМаркуса Олдриджа, который отличился 37 очками и 11 подборами. Дабл-дабл Донатаса Мотеюнаса помог Хьюстону победить Бостон в ТД-гардене 93-87.

Торонто и Бруклин не сумели выявить сильнейшего за четыре четверти матча. В овертайме сильнее были Рептилии 127-122. ДеМар ДеРозан снова сыграл отлично. За 40 минут, проведенных на паркете, защитник набрал 26 очков и сделал 9 ассистов. В Кливленде местные Кавальерс без труда переиграли Сакраменто Кингс 101-90. Кевин Лав сделал дабл-дабл, набрав 23 очка и 10 подборов. Хорошо провел встречу и Кайри Ирвинг, отметившись 21 балом. В составе Королей стоит отметить ДеМаркуса Казинса и Руди Гэя, которые набрали 21 и 20 пунктов соответственно. В Новом Орлеане проходила встреча между Пеликанами и Парусниками из Лос-Анджелеса. Гости провалились в третьей четверти и в итоге проиграли 103-108. Лучшими на паркете были Эрик Гордон и Райан Андерсон, которые на двоих отметились 52 очками.

Даллас несмотря на проваленную первую половину встречи, сумел добыть победу в матче против Майами Хит 93-72. Больше всех набрал Чарли Виллануэва, который закончил встречу с 20 очками. Центровому Хит, Хассану Уайтсайду удалось установить рекорд клуба по количеству подборов в одной четверти. В первой 12-минутке он сделал их 14 штук. Всего же, к концу встречи у бигмена скопилось 24 подбора. Голден Стэйт приезжали в Солт-Лейк-Сити за очередной победой, а в итоге уехали ни с чем. Джаз победили 110-100. Гордон Хейвард набрал 26 очков, 15 подборов и 6 ассистов. В последнем матче игрового дня встречались баскетболисты Чикаго и Финикса. Солнечным удалось выиграть три четверти и в конечном счете победить 99-93. Горон Драгич и Эрик Блэдсоу сегодня были лучшими в своей команде, набрав 21 и 23 очка соответственно.