Обзор матчей НБА 23 февраля

Сегодня ночью в регулярном чемпионате НБА прошло девять поединков. Нью-Йорк Никс не сумели остановить Кливленд у себя в Мэдисон-сквер-гарден 83-101. Кевин Лав сегодня сыграл лучше и ЛеБрона Джеймса, и Кайри Ирвинга. 26 летний баскетболист сделал дабл-дабл, набрав 16 очков и 16 подборов. Атланта Хокс удачно съездила в Милуоки, где им удалось взять верх над Бакс 97-86. Ястребы выиграли три 12-минутных отрезка, в то время как Олени, довольствовались только одним. Пол Миллсэп стал лучшим игроком матч, набрав 23 очка и сделав 16 подборов. Волшебники из Вашингтона были биты Поршнями в Городе Моторов 89-106. Кентавиус Колдуэлл-Поуп отличился 26 балами. Хорошо сыграли бигмены команды Андре Драммонд и Грег Монро. Оба игрока закончили встречу с дабл-даблами. У Уизардс лучшими были Марчин Гортат и Джон Уолл.

Калифорнийские Воины потерпели поражение от Пэйсерс в Индианаполисе 98-104. Родни Стаки опять стал лидером своей команды по набранным очкам, которых у него накопилось три десятка. За Голден Стэйт не смог сыграть Стеф Карри, поэтому главным действующим лицом команды был Клей Томпсон. Защитник провел на паркете 37 минут, набрав 39 очков. 76-е из Филадельфии проиграли Орландо Мэджик в Эмвей-центре 98-103. Лучшим игроком матча стал Никола Вучевич, которому удалось набрать 31 очко и сделать 14 подборов. 21 очко и 17 ассистов Рассела Уэстбрука помогли Оклахоме разделаться с Денвером у себя в Чизпик Энерджи-арене. Наггетс удалось выиграть только одну четверть, в то время как Тандер взяли три.

Шершни из Шарлотт не сумели добиться победы во время гостевого матча в Далласе, где им противостояли баскетболисты Маверикс. Финальная сирина зафиксировала победу техасцев с преимуществом в одиннадцать очков. Больше всех набрал Монта Эллис, который записал в свой актив 23 бала. На один меньше было у игрока Хорнетс, Мо Уильямса. Мемфис проводили гостевой поединок против Блэйзерс в Портленде. Ключевой стала последняя 12-минутка, когда Мишкам удалось догнать противника, а затем и победить 98-92. Четыре четверти и один овертайм понадобился Лейкерс и Селтикс, чтобы определить победителя в очной дуэли. Джереми Лин набрал 25 очков. Недалеко от него ушел Уэсли Джонсон, который закончил встречу с 22 балами.