Обзор матчей НБА 5 февраля

Сегодня ночью в рамках регулярного чемпионата НБА прошло 11 поединков. Поршни из Детройта гостили в Индианаполисе. Первая половина встречи прошла в равном ключе. После перерыва подопечные Фрэнка Вогеля старались лучше и в итоге победили 114-109. Самым результативным игроком матча стал защитник Пэйсерс Джордж Хил, который набрал 20 очков. Рой Хибберт отметился дабл-даблом. Вашингтон и Атланта проводили встречу в Филипс-арене. Ястребы заполучили неплохое преимущество в первой половине встречи, но в третьей четверти, Волшебники начали его отыгрывать. В последней 12-минутке баскетболисты Хокс сумели удержать лидерство и в итоге победили 105-96. Лучшими на паркете были Эл Хорфорд и Джефф Тиг, которые набрали 21 и 16 очков соответственно. В составе Вашингтона стоит выделить Брэдли Била с 23 пунктами и Джона Уолла с 24. Кельты на своем паркете были сильнее Денвера 104-100. Эвери Брэдли и Маркус Торнтон набрали по 17 балов.

Бруклин сумел одержать вторую победу к ряду, обыграв Рептилий в Торонто. Алан Андерсон набрал 22 очка и сделал 5 подборов, у Джарретта Джека к концу встречи было 24 очка, 4 подбора и 6 передач. 27 очков Джеймса Хардена помогли Ракетам расправиться с Чикаго Буллз в Хьюстоне. Кроме атакующего защитника, весомый вклад в победу внес Донатас Мотеюнас. Бигмену удалось сделать дабл-дабл: 15 очков и 10 подборов. Милуоки Бакс принимали у себя Озерных из Лос-Анджелеса. В основное время команды не смогли выявить сильнейшего и матч был продолжен еще на пять минут. В овертайме Оленям удалось переиграть Лейкерс на восемь очков и в конечном итоге победить 113-105. Лучшим игроком встречи стал Брэндон Найт, отметившийся 24 очками. В составе Лос-Анджелеса хорошо сыграл Карлос Бузер. Форвард к концу встречи записал в свой актив 28 балов.

30 очков Кевина Мартина помогли Миннесоте взять верх над Майами Хит в Таргет-центре. Оклахома в гостях играла против Нового Орлеана. Тандер мощно провели последнюю четверть, переиграв Пеликанов на десять очков. Финальный счет встречи 102-91 в пользу Оклахомы. Рассел Уэстбрук сегодня выдал 45 очков. Шпоры у себя дома переиграли Орландо Мэджик. Ключевой стала вторая четверть, в которой команда из Флориды отстала от техасцев на семь пунктов. Окончательный счет матча 110-103. Марк Газоль и Зак Рэндольф на двоих набрали 41 очко, а их Мемфис был сильнее Юты 100-90. В Окленде проходил поединок между Далласом и Голден Стэйт. В первой половине встрече Маверикс вели в счете 22 очка, но Воины сумели отыграться и в итоге победить 128-114. Стеф Карри сегодня был лучшим, набрав 51 очко.