Обзор матчей НБА 8 февраля

Сегодня ночью в баскетбольной лиге Америки состоялось семь матчей. Новый Орлеан и Чикаго выясняли отношения в Смути Кинг-центре. Для Пеликанов все шло достаточно неплохо, пока их главная звезда не получила травму. Энтони Дэвис исполнил данк, но неудачно приземлился и упал на плечо. Бигмен покинул паркет и в это время Буллз сумели взять лидерство в свои руки. В итоге команда из Города Ветров одержала победу 107-72. Лучшим игроком встречи стал Пау Газоль, который сделал дабл-дабл. Неплохо смотрелись Дерик Роуз и Джимми Батлер, которые набрали 20 и 18 очков соответственно. В столице США проходила встреча между местными Уизардс и Нетс из Бруклина. Хозяевам Верайзон-центра удалось выиграть все четыре 12-минутки и в итоге одержать победу с перевесом в 37 очков. В составе Волшебников отлично сыграли Расул Батлер и Джон Уолл.

Голден Стейт Уорриорз гостили в Мэдисон-сквер-гарден. В первой четверти Никс отстали от Воинов на 13 очков. В последующих 12-минутных отрезках отрыв только увеличивался. Подопечные Стива Керра победили со счетом 106-92. Стеф Карри стал главным скорером команды, закончив встречу с 22 балами. 76-е в Веллс-Фарго-центре принимали гостей из Шарлотт. Шершни отлично начали эту встречу и к концу второй четверти вели шесть очков. После перерыва Филадельфия мощно провела третью 12-минутку и выбилась в лидеры. В последней четверти, баскетболисты Шарлотт сумели отыграть только одно очко и в итоге проиграли. Лучше всех сегодня играл форвард Сиксерс Роберт Ковингтон, которому удалось набрать 22 очка и сделать 8 подборов.

В Американ Эйрлайнс-центре проходила встреча между Далласом и Портлендом. Блэйзерс отлично выступали до последнего 12-минутного отрезка матча. Они выиграли три четверти и имели перевес в 13 очков, но Маверикс сумели перевести поединок в овертайм. В дополнительной пятиминутке Портленду удалось набрать всего 5 очков, в то время как баскетболисты Далласа набросали 15. Больше всех в составе хозяев набрал Дирк Новицки. На счету немецкого ветерана 25 очков. 26 очков Брэндона Найта помогли Милуоки взять верх над Бостон Селтикс в БМО Харрис Брэдли-центре 96-93. Короли из Сакраменто гостили в Солт-Лейк-Сити, где их ждали баскетболисты Юты Джаз. У калифорнийского клуба мало что получалось в этом поединке. Юта быстро заполучила солидный отрыв и победила 102-90. Гордон Хэйворд снова стал лучшим игроком встречи набрав 30 пунктов.