Обзор матчей НБА 9 декабря

Очередная ночь в Америке принесла нам семь игр в чемпионате НБА. Атланта играла на выезде против Индианы. Ястребы сразу взялись за дело и уже в первой четверти победили с преимуществом в 10 очков. Игрокам Индианы удалось зацепится всего за один 12 минутный отрезок матча. Итоговый счет 108 – 92, а Хокс добывают уже седьмую победу подряд. Эпичная баталия произошла в Вашингтоне, где волшебники принимали кельтов из Бостона. Команды не сумели выявить победителя в основное время и сыграли два дополнительных овертайма. Пол Пирс сегодня сумел огорчить свою бывшую команду набрав 28 очков. Джон Уолл набрал 26 и сделал рекордные для себя в карьере 17 передач. Вашингтон праздновал победу 133 – 132.

Матч Кливленда и Бруклина получился особенным ведь его посетила королевская семья. На глазах у Кейт Миддлтон и принца Уильяма, ЛеБрон Джеймс помог своей команде победить 110-88. Но лучшим сегодня был не “Король”, а Дион Уэйтерс, который включился в игру со скамейки и набрал 26 очков. Еще один овертайм зафиксировали в канадском городе Торонто. Рэпторс сумели выиграть дополнительное время 10-5 и одержали победу. Луис Уильямс набрал 26 очков, а Кайл Лоури добавил свои 13 и сделал столько же передач.

Голден Стэйт удачно съездили в Миннесоту, где без труда одолели местных Тимбервулвз. Стеф Карри и Клей Томпсон набрали по 21 очку. Столько же набрал игрок волков Эндрю Уиггинс. Эта победа стала для воинов уже 13 к ряду. В столице Калифорнии играли джазмены и короли. Руди Гэй закончил матч с 29 очками, а Сакраменто одержали важную победу. В последней игре этой ночи встречались Клипперс и Санз. Эрик Бледсоу сделал первый в своей карьере трипл-дабл, набрав 27 очков, сделав 16 передач и 11 подборов. Его стараний не хватило, чтобы закончить встречу в основное время и к основному времени матча приплюсовали пять минут овертайма. В дополнительно время Блейк Гриффин стал тащить свою команду к победе. За две секунды до конца основного времени парусники проигрывали -2, Гриффин получил мяч от Криса Пола и забросил трехочковый бросок. Клипперс победили 121-120.