Обзор матчей НБА

Регулярное первенство НБА продолжается, этой ночью прошли очередные поединки. На своей площадке в упорном матче Нью-Йорк Никс все же проиграли Кливленду 87-90. Хозяева очень прилично играли на протяжении всей встречи, имея очковое преимущество, но в последней четверти гости включили полные обороты и вырвали победу. Для Нью-Йорка – это шестое поражение подряд. У Кливленда разыгрывающий Карри Ирвинг набрал 37 пунктов, а Леброн Джеймс записал на свой счет 19 очков и 12 подборов. У хозяев Кармело Энтони набрал всего 9 пунктов.
На своем паркете Портленд в непростом поединке сумел выиграть у Индианы со счетом 88-82. Первую половину хозяева смогли выиграть с преимуществом в 5 баллов, но Индиана в третьей четверти вплотную подобралась к противнику. Все решилось в заключительной четверти, где хозяева оказались более удачливее. У победителей Демьен Лиллард набрал 23 балла и сделал 8 подборов. У проигравших защитник Родни Стаки, записал на свой счет 16 пунктов.
Голден Стейт, не смотря на вчистую проигранную первую четверть, смог собраться и разгромить Нью-Орлеан со счетом 112-85. Хозяева матча начали не важно, проиграв начало встречи с разницей в шесть очков, но затем взяли встречу под свой контроль и уверенно победили. У Голден Стейт защитник Клей Томпсон набрал 23 очка, а у «пеликанов» самым результативным стал Энтони Дэвис набравший 30 баллов и сделавший 15 подборов.