Очередной триумф «Майами» — в обзоре матча плей-офф НБА

Обзор игры НБА за 24 сентября 2020 года

Минувший игровой день состоял из одного матча плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Баскетболисты «Майами Хит» сыграли с коллегами из «Бостон Селтикс». Для команд эта встреча стала четвёртой в финале Восточной конференции. В этой статье вы найдёте подробности поединка. Ставки на НБА можно посмотреть в соответствующем разделе нашего сайта.

«Майами Хит» — «Бостон Селтикс»

Начало встречи лучше провели игроки «Майами», записавшие в свой актив оба 12-минутных отрезка в первой половине. В итоге на момент большого перерыва их преимущество составляло шесть баллов — 50:44. В третьей четверти «Бостону» удалось отыграть практически всё отставание, выиграв её со счётом 32:27. Решающей оказалась заключительная двенадцатиминутка, которую взяли представители солнечного штата Флорида — 35:33. В итоге виктория досталась «Хит» с разницей в три пункта. Окончательный счёт матча — 112:109. «Майами» теперь лидирует в серии с разницей в две победы — 3-1. Команде Эрика Споэльстры осталось одержать одну викторию, чтобы выйти в финал постсезона, где также выступит либо «Лос-Анджелес Лейкерс», либо «Денвер Наггетс» (на этот момент в решающей серии Запада ведут «Озёрные» — 2-1).

Лучшие игроки

Атакующий защитник «Майами» Тайлер Хирро записал в свой актив 37 очков, шесть подборов и три результативные передачи. Лидер флоридцев Джимми Батлер, выступающий на позиции третьего номера, набрал 24 очка, собрал девять подборов, отдал три результативные передачи, а также совершил один перехват и один блок-шот. В составе «Хит» стоит выделить также мощного форварда Бэма Адебайо, отметившегося двумя десятками очков, дюжиной подборов, четырьмя результативными передачами и двумя перехватами. В составе «Селтикс» больше остальных старался Джейсон Тейтум, играющий на позиции «четвёрки». На этот раз 22-летний американец покинул паркет с 28 очками, девятью подборами, четырьмя ассистами, тремя блок-шотами и одним перехватом. Атакующий защитник «Бостона» Джейлен Браун собрал коллекцию из 21 очка, девяти подборов, двух результативных передач, одного перехвата и одного блок-шота.