Победа «Клипперс» и крупное поражение «Торонто» — в обзоре матчей плей-офф НБА

Обзор игр НБА за 8 сентября 2020 года

Представляем новый обзор матчей второго раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Сегодня речь пойдёт о матчах «Денвер Наггетс» — «Лос-Анджелес Клипперс» и «Торонто Рэпторс» — «Бостон Селтикс». Ставки на НБА доступны в соответствующем разделе нашего сайта.

«Торонто Рэпторс» — «Бостон Селтикс»

Баскетболисты «Торонто Рэпторс» в пятый раз сыграли с коллегами из «Бостон Селтикс». До большого перерыва представители Канады проиграли оба 12-минутных отрезка матча, что позволило клубу из штата Массачусетс захватить лидерство из 27 пунктов. Во второй половине встречи «Рептилии» взяли обе четверти, но их отставание сократилось всего на пять баллов. Победа досталась «Кельтам» — 111:89. Сегодняшний триумф позволил команде Брэда Стивенса снова выйти вперёд в серии — 3-2. Теперь ей нужно одержать только одну победу, чтобы оказаться в финале плей-офф Востока, за выход в который сражаются также «Милуоки Бакс» и «Майами Хит» (1-3).

Лучшие игроки

Больше всех очков в матче набрал атакующий защитник «Бостона» Джейлен Браун, записавший в свой актив 27 пунктов, шесть подборов и три перехвата. Разыгрывающий защитник «Селтикс» Кемба Уокер набрал 21 очко, отдал семь результативных передач, собрал четыре подбора и совершил один блок-шот. В составе победителей стоит выделить также мощного форварда Джейсона Тейтума, отметившегося 18 очками, десятью подборами, четырьмя результативными передачами, одним перехватом и одним блок-шотом. Атакующий защитник «Рэпторс» Фред Ванвлит покинул площадку с 18 очками, пятью результативными передачами, тремя перехватами и двумя подборами.

«Денвер Наггетс» — «Лос-Анджелес Клипперс»

Во второй встрече прошедшего игрового дня сыграли калифорнийские «Парусники» и «Самородки» из Денвера. Этот матч стал для этих команд третьим в полуфинале плей-офф Западной конференции. Первую двенадцатиминутку выиграл «Лос-Анджелес» с разницей в один балл. Затем два четверти в свой актив записали «Наггетс», что вывело их вперёд на четыре пункта. В заключительном отрезке «Клипперс» догнали и перегнали оппонентов. В итоге финальная сирена зафиксировала из победу с разницей в шесть баллов — 113:107. Такой результат позволил команде из Города ангелов снова выйти вперёд в серии — 2-1.

Главным героем матча стал атакующий защитник «Парусников» Пол Джордж, собравший коллекцию из 32 очков, четырёх подборов, такого же количества результативных передач и двух перехватов. Лёгкий форвард «Лос-Анджелеса» Кавай Леонард записал в свой актив 23 очка, 14 подборов, шесть результативных передач и два блок-шота. В составе «Самородков» больше остальных старался центровой Никола Йокич, который набрал 32 очка, собрал дюжину подборов, отдал восемь результативных передач и совершил один перехват. Мощный форвард «Денвера» Майкл Портер отметился 18 очками, десятью подборами, тремя перехватами и одной результативной передачей.