«Финикс» — в финале НБА. Обзор шестого матча серии «Санз» — «Клипперс»

Ревью игрового дня НБА — 1 июля 2021 года

Минувшая ночь подарила поклонникам заокеанского спорта один поединок плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации кампании-2020/2021. В этом материале вы найдёте подробности произошедшего. Свежие прогнозы на баскетбол доступны в соседних статьях.

«Лос-Анджелес Клипперс» — «Финикс Санз»

Баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс» провели шестую встречу финала Западной конференции с коллегами из «Финикс Санз». Матч состоялся в Городе ангелов на арене «Стэйплс Центр».

Ход игры

До большого перерыва «Финикс» взял две двенадцатиминутки с общим счётом 66:57 (33:29, 33:28). Во второй половине «Солнечные» не сбавляли оборотов. В итоге третья четверть завершилась с разницей в шесть баллов в пользу гостей. Заключительный 12-минутный отрезок тоже выиграли подопечные Монти Уильямса — 33:20. Финальная сирена зафиксировала триумф аризонцев с разницей в 27 пунктов — 130:103. «Финикс» выиграл серию со счётом 4-2 и пробился в финал постсезона, где сыграет с победителем противостояния «Милуоки Бакс» — «Атланта Хоукс» (2-2).

Лучшие игроки «Финикса»

Главным героем встречи стал разыгрывающий защитник Крис Пол, записавший в актив 41 очко, восемь результативных передач, четыре подбора и три перехвата. Центровой Деандре Эйтон набрал 16 очков, собрал 17 подборов, совершил два блок-шота и отдал одну результативную передачу. Атакующий защитник Девин Букер отметился 22 очками, семью подборами, четырьмя результативными передачами, одним перехватом и одним блок-шотом.

Лучшие игроки «Клипперс»

Мощный форвард Маркус Моррис завершил матч с 26 очками, девятью подборами, одной результативной передачей и одним блок-шотом. В составе проигравших стоит выделить также атакующего защитника Пола Джорджа, собравшего коллекцию из 21 очка, девяти подборов и двух результативных передач.