«Финикс» в шаге от финала НБА. Обзор 4-го матча серии «Санз» — «Клипперс»

Ревью игрового дня НБА — 27 июня 2021 года

Прошлой ночью в Северной Америке состоялась четвёртая встреча финала плей-офф Западной конференции сезона-2020/2021 «Лос-Анджелес Клипперс» — «Финикс Санз». Встреча прошла на арене «Стэйплс Центр» в Лос-Анджелесе.

Ход матча

Первую половину поединка лучше провели представители штата Аризона, выигравшие обе двенадцатиминутки с общим счётом 50:36 (29:20, 21:16). После большого перерыва «Парусники» принялись отыгрываться. По итогам третьей четверти преимущество «Солнечных» составляло только три пункта — 69:66 (19:30). Последний 12-минутный отрезок взяли гости — 15:14. Окончательный счёт матча — 84:80 — победа «Финикса». Команде Монти Уильямса осталось одержать всего одну викторию, чтобы выйти в финал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации — 3-1.

Лучшие игроки «Санз»

Центровой Деандре Эйтон записал в актив 19 очков, 22 подбора, четыре блок-шота, три результативные передачи и один перехват. Разыгрывающий защитник Крис Пол набрал 18 очков, отдал семь результативных передач, собрал четыре подбора и совершил один перехват. Девин Букер, действующий на позиции второго номера, отметился 25 очками, двумя подборами и таким же количеством перехватов.

Лучшие игроки «Клипперс»

Атакующий защитник Пол Джордж завершил встречу с 23 очками, 16 подборами, шестью результативными передачами и одним перехватом. Центровой Ивица Зубац собрал коллекцию из 13 очков, 14 подборов, одной результативной передачи и одного перехвата. Разыгрывающий защитник Реджи Джексон записал в актив два десятка очков, пять подборов, одну результативную передачу и один перехват.