«Милуоки» — чемпион НБА сезона-2020/2021

Обзор шестого матча финала плей-офф «Милуоки Бакс» — «Финикс Санз». 21 июля 2021 года

Прошедшей ночью в Милуоки состоялась очередная встреча финальной серии постсезона Национальной баскетбольной ассоциации кампании-2020/2021 между местными «Оленями» и «Солнечными» из Финикса. Подробности произошедшего — в этом материале. Ставки на баскетбол можно посмотреть в соответствующих разделах нашего сайта.

Ход игры

«Бакс» с самого начала матча захватили лидерство. В итоге стартовая четверть завершилась со счётом 29:16 в их пользу. Всё изменилось во второй двенадцатиминутке, которую в актив записали «Санз» — 31:13. На большой перерыв команды ушли при пятиочковом преимуществе гостей — 47:42.

В третьем отрезке сильнее были снова подопечные Майка Буденхольцера, полностью отыгравшие отставание от западных коллег — 35:30. Заключительная четверть тоже досталась «Милуоки» — 28:21. Финальная сирена зафиксировала победу клуба из штата Висконсин со счётом 105:98.

Итог

«Олени» выиграли серию и стали чемпионами НБА. Напомним, что первые две игры противостояния взял «Финикс», после чего победитель Восточной конференции выдал победную серию из четырёх поединков. Для «Милуоки» это второй титул в истории. Первый был завоёван в 1971 году, когда за команду выступал легендарный центровой Карим Абдул-Джаббар.

Лучшие игроки «Милуоки»

Главным героем последнего матча сезона стал мощный форвард «Бакс» Яннис Адетокунбо, который набрал 50 очков, собрал 14 подборов, совершил пять блок-шотов и отдал две результативные передачи. 26-летний грек был признан самым ценным игроком финальной серии.

Разыгрывающий защитник Джру Холидей записал в актив дюжину очков, одиннадцать результативных передач, девять подборов и четыре перехвата. Лёгкий форвард Крис Миддлтон собрал коллекцию из 17 очков, пяти подборов, такого же количества ассистов и четырёх перехватов.