Обзор чемпионата НБА 21 декабря

Сегодня ночью в баскетбольной лиге НБА состоялось семь матчей. Финикс в Мэдисон-сквер-гарден сумел одолеть Нью-Йорк Никс, для которых это поражение стало уже четвертым подряд. Санз выиграли во многом благодаря игре Эрика Блэдсоу и Айзеи Томаса, которые набрали 25 и 22 очков соответственно. Кармело Энтони довольствовался 25 балами. 27 очков ЛаМаркуса Олдриджа помогли Портленду переиграть баскетболистов Пеликанс в Новом Орлеане. Энтони Дэвис сегодня был ужасен: всего 7 очков за 27 минут. Шарлотт Хорнетс у себя дома разгромили Юту Джаз и добыли вторую подряд победу. Лучшими на паркете опять стали центровой Эл Джефферсон с 19 очками и 10 подборами, и разыгрывающий Кемба Уокер с 20 очками и 6 передачами. Хьюстон Рокетс потерпели второе поражение к ряду, не сумев одолеть Атланту в Тойота-центре. Кайл Корвер набрал 22 очка, реализовав 4 трехочковых броска, а фронт-корт команды в лице Пола Милсэпа и Эла Хорфорда, добавил в копилку команды 28 пунктов. У Хьюстона хорошо сыграл Дуайт Ховард, а вот Джеймс Харден хоть и набрал 18 очков, но потратил для это слишком много попыток.

В техасском дерби сегодня встречались Сан-Антонио Сперс и Даллас Маверикс. Команды равно играли до последней четверти, где сильнее оказались баскетболисты Далласа. Рэджон Рондо не провел свой первый матч за новый клуб на должном уровне, набрав всего 6 очков, сделав 9 передач и 7 подборов. Лучшим же на паркете сегодня был Монта Эллис с 38 очками. Для Сан-Антонио это поражение стало уже четвертым подряд. Денвер Наггетс и Индиана Пэйсерс сегодня сыграли вяленько. Команды набрали на двоих всего 149 очков. Форвард самородков Данило Галлинари набрал 19 очков, а его команда победила Пэйсерс со счетом 76-73. Клипперс сумели отомстить оленям из Милуоки за поражение недельной давности. Сразу три игрока парусников перешагнули за отметку в 20 очков. Блейк Гриффин набрал 24 очка, сделал 8 передач и 6 подборов. Крис Пол набросал 27 балов и раздал 9 передач, а Джей Джей Редик записал в свой актив 23 пункта.