Обзор чемпионата НБА 23 декабря

Сегодня ночью в чемпионате НБА прошло семь игр. Открывали игровой вечер Денвер и Шарлотт. Шершни на удивление доминировали над соперником всю встречу и смогли победить 110-82. Лучшими на паркете вновь стали Эл Джефферсон и Кемба Уокер, которые на этот раз набрали в суме 40 очков. Чикаго Буллс принимали гостей из Торонто. Быки навязали борьбу с первых минут поединка и на заключительную четверть вышли, проигрывая всего три очка. В последней 12-минутки игроки Чикаго набрали 49 очков и Торонто ничего не оставалось, кроме как проиграть 129-120. Деррик Роуз набрал 29 очков, а Джимми Батлер 27 и 11 подборов. Портленд без ЛаМаркуса Олдриджа проиграл Хьюстону в Тойота-центре. Джеймс Харден провел очередной 40-очковый матч, набрав 44 пункта. Дуайт Ховард умерил свой аппетит и отличился 16 очками и 13 подборами.

Юта неожиданно на выезде переиграла Мемфис Гриззлис, которые находятся на самой вершине Западной конференции. Гордон Хэвард набрал 21 очко, а Алек Беркс добавил свои 23 пункта. У мишек снова хорошо сыграл Марк Газоль, набрав 24 очка и сделав 12 подборов, а также Майк Конли, который отличился 28 балами. Стоит отметить, что Мемфис выиграл только одну четверть. Блестящая игра всего стартового состава ястребов из Атланты не позволила Далласу одержать очередную победу. Маверикс выиграли только последнюю четверть, которая повлияла только на разрыв 105-102. Все пять игроков основного состава Атланты набрали более десяти очков. Сан-Антонио ушли от пятого поражения подряд, переиграв у себя дома Лос-Анджелес Клипперс. Лучшим на паркете был Тони Паркер с 26 очками. Тим Данкан добавил в копилку команды 21 бал. В последнем матче ночи Голден Стэйт разгромили своих соседей из Сакраменто со счетом 128-108, благодаря 25 очками Клея Томпсона. Стефен Карри не смог наладить бросок с трехочковой отметки и довольствовался 12 балами. Центровой Сакраменто ДеМаркус Казинс набрал 22 очка и сделал 8 подборов.