Обзор игрового дня НБА 24 декабря

Одиннадцать матчей прошло минувшей ночью в НБА. Миннесота гостила у Кливленда, где ее нетерпеливо ждал Кевин Лав. Большое три сегодня вновь выстрелило, набрав 73 очка. Стартовая пятерка волков тоже не отставала: Эндрю Уиггинс отличился 27 балами, а Горги Дженг добавил свои 20 очков и 11 подборов. Пеликанс потерпели поражение в матче против Индианы. Центровой Нового Орлеана Энтони Дэвис показал приличные результаты 21 очков плюс 9 подборов. У Пэйсерс четыре игрока стартовой пятерке, а также два запасных сумели перешагнуть отметку в 10 очков. Бостон в гостях у Орландо, провели худшую первую четверть в этом сезоне, набрав 9 очков. Этого хватило Мэджик для победы 100-95. Никола Вучевич и Кайл О’Куинн набрали по 18 очков, а Тобайас Харрис отметился 19 пунктами.

Деррик Роуз вновь блистал в матче Чикаго и Вашингтона. Разыгрывающий отличился 25 очками и 4 передачами, а Пау Газоль добавил свои 18 балов и 9 подборов. Буллс праздновали победу 99-91. Лос-Анджелес Клипперс проводили выездной поединок против Атланты Хокс в Флипис-арене. Парусники проиграли первую четверть, но во второй сумели не только ликвидировать отставание, а и нарастить лидерство. Во второй половине сильнее оказались ястребы. Общий счет встречи 107-104 в пользу Атланты. Лучшими на паркете были ДеМарре Кэрролл и Эл Хорфорд, которые на двоих набрали 45 очков и сделали 15 подборов. В Бруклине Наггетс потерпели поражение от Нетс 102-96. Защитник Бруклина Джо Джонсон отметился 27 очками, а его одноклубник Мэйсон Пламли 19 балами и 13 подборами. Филадельфия сенсационно победила во второй раз подряд, обыграв Майами Хит. Победа опять произошла в выездной игре.

Защитник Милуоки Брэндон Найт набрал 34 очка в поединке с Шарлотт Хорнетс, но этого оказалось недостаточно, и шершни добыли четвертую победу подряд. Портленд играл на выезде против Оклахомы и только в дополнительной пятиминутке сумел переиграть Тандер. Дэмиан Лиллард за 46 минут отметился 40 очками, а ЛаМаркус Олдридж до своего удаления заработал 25 пунктов. Финикс Санз во второй раз в этом сезоне переиграл баскетболистов Даллас Маверикс. Эрик Бледсоу сделал трипл-дабл, набрав 16 очков, 11 передач и 10 подборов. Самое интересное случилось в последней игре этой ночи, где в поединке сошлись Лейкерс и Уорриорз. Лос-Анджелес играл без своего защитника Кобе Брайанта, но это скорее только поспособствовало победе озерных 115-105.