Обзор матчей НБА 10 декабря

Сегодня ночью в НБА прошло восемь поединков. Кливленд Кавальерс принимали у себя дома лидера восточной конференции Торонто Рэпторс. Рептилии смогли добыть преимущество в первых двух четвертях, но ЛеБрон Джеймс, который набрал 35 очков, вытащил поединок в заключительной 12 минутке. Детройт Пистонс пытались предотвратить 13 поражение к ряду в Детройте, но ЛаМаркус Олдридж и Уэс Мэттьюз не позволили им это сделать. Победа Блейзерс 98-86.

Даллас Маверикс гостили в Мемфисе. Первая четверть игры явно порадовала фанатов, оказавшихся на стадионе сегодня ночью. Команды сумели набрать 71 очко в первом 12 минутном отрезке. Другие получились более спокойными, за исключение третьей четверти, где Гриззлис разгромили соперника 36 – 17. В итоге Мемфис победил 114 – 105. Марк Газоль реализовал 9 из 14 своих попыток и набрал 30 очков. Столько же было на счету у игрока Маверикс Чендлера Парсонса. Пеликаны на собственном паркете нанесли девятое поражение подряд Нью-Йорку. На сей раз лучшим стал не Энтони Дэвис как бывает обычно, а Тайрик Эванс набравший 27 очков.

Рассел Уэстбрук и Кевин Дюрэнт набрали на двоих 51 очко и помогли Оклахоме победить третью игру к ряду. Майами Хит проводили выездной матч в Финиксе. Игра была равной почти все время и только последний отрезок матча помог определить сильнейшего. Майами победили Санз 103 – 97. Дуэйн Уэйд сегодня не сумел отличиться привычными для себя показателями и записал в свой актив всего 16 пунктов. Крис Бош попал 14 из 21 бросков с игры и закончил матч с 34 очками в активе. Луол Денг тоже был точен, 23 очка.

Юта Джаз принимала Сан-Антонио Сперс в Солт-Лейк-Сити. Тим Данкан сделал дабл-дабл (23 очка и 14 подборов), а Кавай Ленард добавил свои 16 очков, но шпоры не сумели одержать вверх над джазменами. Деррик Фейворс и Гордон Хэйвард набрали 21 и 20 очков соответственно. Центровой Юты Энес Кантер отличился 12 очками и 15 подборами. В последнем матче игрового дня встречались два клуба из Калифорнии: короли из Сакраменто и озерные из Лос-Анджелеса. Матч проходил в Стэйплс-Центре и Кобе Брайант вместе с партнерами пытались не допустить четвертого проигрыша к ряду. Сакраменто удалось лидировать на протяжении всего матча и только в конце заключительной четверти точность “Черной Мамбы” не позволила королям увести победу из города ангелов.