Обзор матчей НБА 12 января

Пять матчей прошло сегодня ночью в самой популярной баскетбольной лиге мира. Открывали ночь лидеры Восточной конференции Хокс и Уизардс. Встреча проходила в Атланте на родной для Ястребов Филипс-арене. С самого начала матча баскетболисты Хокс заполучили комфортное лидерство, которое на конец первой четверти составило 12 очков. После, Вашингтон сумел немного сократить отставание до пяти пунктов. После перерыва Атланта вновь доминировала над соперником. Последующие две 12-минутки прошли под диктовку хозяев, которые в конечном счете и победили 120-89. Лучшим в составе Ястребов стал Кайл Корвер, который реализовав 5 из 7 своих трех очковых бросков и закончил игру с 19 очками. В последнем для Клипперс домашнем матче длинной серии игр им противостояли игроки Майами. Крис Бош сегодня был в ударе. На его счету к концу игры значилось 34 очка и 7 подборов. Он, а также Дуэйн Уэйд с Хассаном Уайтсайдом помогли своей команде выиграть все четыре отреза матча. Майами праздновали победу со счетом 104-90.

В Мемфисе состоялся поединок между Гриззлис и Санз. Хозяева отлично играли в первой половине встречи и в раздевалку ушли с неплохим 10-очковым лидерством. После перерыва игра развивалась в противоположном ракурсе. Основное время так и закончилось с ничейным результатом 101-101. Первый овертайм не был слишком результативным и закончился со счетом 7-7. Во втором, Мишкам наконец-то удалось взять верх над неуступчивой командой из Финикса. Главным героем встречи стал Зак Рендольф, на счету которого было 27 очков и 17 подборов. Также, хорошо выступил Майк Конли с 25 очками, 8 передачами и 7 подборами. Кавальерс вновь проиграли без ЛеБрона Джеймса в составе. На этот раз их огорчили Короли из Сакраменто. Ключевой стала вторая четверть, когда калифорнийский клуб переиграл оппонентов на 14 очков. Окончательный счет встречи 103-84. В последнем поединке вечера встречались баскетболисты Портленда и Лейкерс. Матч проходил в Лос-Анджелесе. Озерные опять играли без Кобе Брайанта, но на этот раз выиграть им не удалось. Дэмиан Лиллард набрал 34 очка и сделал 7 результативных передач, а его Блэйзерс переиграли Лейкерс 106-94.