Обзор матчей НБА 16 мая

Сегодня ночью состоялись два поединка второго раунда плей-офф национальной баскетбольной ассоциации. Калифорнийские Воины гостили в Федэкс Форуме, где их принимали Мишки из Мемфиса. Гости отлично провели первый 12-минутный отрезок встречи, заполучив 13-очковое лидерство. До конца второй четверти баскетболистам Гриззлис удалось сократить отставание на четыре пункта. Третья четверть тоже оказалась за Мемфисом, но отрыв уменьшился всего на один бал. Заключительный 12-минутный отрезок матча выиграли Уорриорз, которые и стали победителями этой встречи 108-95. Главным героем поединка стал Стеф Карри. На счету 30-го номера Голден Стэйт 32 очка, 6 подборов и 10 ассистов. Клей Томпсон набрал 20 очков и сделал 8 подборов. Дрэймонд Грин отличился 16 очками и 12 подборами. В составе Мемфиса лучшим был центровой Марк Газоль, который добавил в копилку своей команды 21 очко, 15 подборов и 5 блоков.

Волшебники из Вашингтона принимали Ястребов из Атланты у себя в Верайзон-центре. Первую четверть матча записали на свой счет хозяева паркета, которые выиграли её с преимуществом в один пункт. Во втором 12-минутном отрезке игры Хокс взяли лидерство в свои руки, опередив своих оппонентов на шесть балов. После перерыва Ястребы не давали Уизардс приблизиться к себе, но до конца матча столичным баскетболистам все же удалось это сделать. За шесть секунд до конца основного времени Атланта имела преимущество всего в три очка. Форвард Вашингтона Пол Пирс реализовал бросок из-за дуги, но судьи справедливо не засчитали это попадание, так как сделано оно было уже после финальной сирены. Ястребы одержали победу со счетом 94-91. ДеМарре Кэрролл сделал дабл-дабл, набрав 25 очков и 10 подборов. В составе Волшебников лучшими были Брэдли Бил и Джон Уолл, которые на двоих набрали 49 очков, 12 подборов и 16 ассистов.